Posted 26 ноября 2012,, 10:09

Published 26 ноября 2012,, 10:09

Modified 31 марта, 22:19

Updated 31 марта, 22:19

Обжаловать решения органов власти можно будет через "единое окно"

26 ноября 2012, 10:09

МОСКВА, 26 ноября. Решения органов власти можно будет обжаловать без обращения в суд. Специальное постановление о Федеральной государственной информационной системе подписал недавно премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом он рассказал сегодня в рамках совещания с вице-премьерами.

По словам Медведева, Федеральная государственная информационная система дает возможность гражданам без обращения в суд обжаловать решения и другие акты органов власти при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Премьер отметил, что она должна действовать как единое окно, через официальный сайт должны быть предоставлены возможности обращения с претензиями во все структуры.

"Там же должна быть возможность получать сведения о ходе рассмотрения и принятых решениях, а также общая статистика о том, какие дела являются наиболее востребованными, количество поданных и рассмотренных жалоб. Система еще требует обкатки и она полностью заработает через год - 1 января 2014 года, а в настоящий момент должна быть создана тестовая версия, которая должна показать себя в деле", - заявил Дмитрий Медведев