Posted 26 ноября 2012,, 20:59

Published 26 ноября 2012,, 20:59

Modified 31 марта, 22:18

Updated 31 марта, 22:18

Дмитрий Медведев начал визит во Францию

26 ноября 2012, 20:59
В программе визита премьера встреча с представителями деловых кругов и беседа с французским коллегой Жан-Марком Эйро. Глава правительства также примет участие в заседании российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав правительств, по итогам которого будут подписаны двусторонние документы. Увенчает поездку Медведева встреча с президентом Франсуа Олландом.

ПАРИЖ, 26 ноября. Глава российского правительства Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Париж.

В программе визита Медведева 27 ноября встреча с представителями деловых кругов России и Франции и беседа с французским премьер-министром Жан-Марком Эйро.

Российский премьер также примет участие в заседании российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав правительств, по итогам которого будут подписаны двусторонние документы.

В завершение поездки глава российского правительства встретится с президентом Франции Франсуа Олландом.

Напомним, в преддверии визита Медведев заявил в интервью агентству "Франс-Пресс" и газете "Фигаро", что российские власти рассчитывают на то, что евро как стабильная резервная валюта продолжит свое существование.

Он отметил, что власти в России оценивают как "весьма существенную" угрозу, исходящую от кризиса в еврозоне, для российской экономики. "В противном случае, скажу откровенно, у нас, наверное, был бы другой бюджет, а мы его приняли весьма жестким с учетом того, что наши экономики действительно взаимосвязаны. Я напомню, что на экономику Евросоюза приходится 50% торгового оборота Российской Федерации, около 300 млрд евро. Поэтому от того, что происходит в экономиках Евросоюза, в значительной мере зависит ситуация у нас. Мы вынуждены закладывать в сценарий развития нашей экономики возможные неблагоприятные события в экономике Евросоюза и стран еврозоны", — указал премьер, текст интервью которого размещен на сайте правительства.

Медведев напомнил, что 41% валютных запасов РФ "находится в евро".