Posted 27 ноября 2012,, 12:07

Published 27 ноября 2012,, 12:07

Modified 31 марта, 22:18

Updated 31 марта, 22:18

Генпрокурор разберется с проблемами ЖКХ в Свердловской области

27 ноября 2012, 12:07

МОСКВА, 27 ноября. Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка посетит Екатеринбург, чтобы принять участие в расширенном совещании, посвященном проблемам жилищно-коммунального комплекса. Об этом сообщают интернет-СМИ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Свердловской области.

Ожидается, что генпрокурор прибудет в Екатеринбург 28 или 29 ноября. Для того, чтобы разговор был предметным, с конца октября в здании управления генпрокуратуры РФ по УрФО работает временная приемная Юрия Чайки. Собирается вся оперативная информация о ситуации в уральской "коммуналке".

Напомним, на сегодняшний день в ряде городов Свердловской области сложилась непростая обстановка в сфере ЖКХ. Например, в городе Первоуральск Генпрокуратура выявила массовые нарушения закона в этой отрасли. По факту проверок надзорного органа возбуждено три уголовных дела. По требованию ведомства отменены все незаконные постановления должностных лиц городской полиции по двум десяткам проверочных материалов, которые возвращены в первоуральское отделение полиции.