Posted 27 ноября 2012,, 16:41

Published 27 ноября 2012,, 16:41

Modified 31 марта, 22:17

Updated 31 марта, 22:17

Секретарь ЦК КПРФ: "Единая Россия" платит за предательство

27 ноября 2012, 16:41

МОСКВА, 27 ноября. "Единая Россия" отдает долги. Так прокомментировал ситуацию в Брянске секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин.

"Обратите внимание на "оппозиционность" ЛДПР и "Яблока". Какие речи произносятся перед выборами! Как все готовы бороться! Но при выгодных предложениях вся оппозиционность куда-то исчезает. Вот так легко соперники становятся союзниками. Иногда за деньги, в данном случае - за кресло", - заявил он.

Напомним, выборы главы Брянской области состоялись 14 октября. Кандидатов было два: действующий губернатор-единоросс Денин и кандидат от КПРФ Вадим Потомский.В начале предвыборной гонки на пост губернатора претендовали пять человек: кроме Денина и Потомского, был кандидат от ЛДПР Михаил Марченко, представитель "Яблока" Андрей Пономарев и "Справедливой России" Вячеслав Рудников. В начале сентября Рудникову было отказано в регистрации из-за недостаточного количества собранных подписей. Позже Марченко и Пономарев отказались от участия в выборах.

Через неделю после выборов член ЛДПР Михаил Марченко получил должность сенатора от Брянской области. Накануне стало известно о назначении Андрея Пономарева на должность и.о. заместителя губернатора.

"Теперь бывший "оппозиционер" Пономарев будет отвечать за экономику региона. Вот вам и новые перспективные кадры - беспринципные карьеристы, пробивающиеся в жизни ценой предательства. И после этого он может сколько угодно говорить (что, в общем-то, уже и делает) возвышенные речи о борьбе с коррупцией и прогнившей системе власти. Обменяв снятие своей кандидатуры на пост заместителя губернатора, он сам вписался в эту систему", - отметил Рашкин.