Posted 28 ноября 2012,, 09:25

Published 28 ноября 2012,, 09:25

Modified 31 марта, 22:17

Updated 31 марта, 22:17

Неудачниками года признаны Ромни, Мадонна и Мишель Обама

28 ноября 2012, 09:25

ВАШИНГТОН, 28 ноября. Американский журнал GQ признал бывшего кандидата в президента США от Республиканской партии Митта Ромни неудачником года.

Издание составило итоговый за год список 25 известных людей, которые запомнились в первую очередь своими провалами. Журнал подчеркнул, что попавшие в список знаменитости распределены в произвольном порядке, а не по масштабу своих неудач, так как влияние каждого из них на общественное мнение равно нулю.

По мнению журнала, Митт Ромни не привел в восторг никого даже среди своих избирателей. "Голосовать за Ромни - то же самое, что приставать к последнему клиенту в баре в четыре часа утра. Единственное, что у него действительно получалось, так это воплощать каждую шутку чернокожего юмориста о белых", - написал GQ. В конце заметки издание пожелало Ромни тихо наслаждаться жизнью на озере Уиннипесоки, игнорируя проблемы всех тех, кто не накопил $300 млн, пишет Lenta.Ru.

Попала в антирейтинг и поп-звезда Мадонна: по мнению составителей списка, в ее возрасте уже не пристало носить одежду, предназначенную для молодых девушек. Журналисты призывают певицу уступить место на сцене более юным коллегам, которые "меняют наряды каждые пять минуть, чтобы отвлечь людей от своего ужасного пения".

Мишель Обама оказалась в рейтинге неудачников, потому что начатая ей кампания по оздоровлению нации, включающая в себя здоровое питание и физическую активность, провалилась: проблема ожирения все еще стоит перед американцами.

За свои провалы был отмечен велогонщик Лэнс Армстронг, уличенный в применении допинга и лишенный всех титулов. Кроме того, журнал посчитал неудачниками тех, кто все еще участвует в протестах "Захвати Уолл-стрит".

Напомним, действующий президент США Барак Обама (демократ) победил на президентских выборах, прошедших 6 ноября, набрав 303 голоса выборщиков при необходимых 270. Республиканец Митт Ромни набрал 203 голоса. Таким образом, Обама переизбран на второй срок.