Posted 29 ноября 2012,, 10:50

Published 29 ноября 2012,, 10:50

Modified 30 января, 12:48

Updated 30 января, 12:48

Медведев оказался в списке самых невлиятельных российских мужчин

29 ноября 2012, 10:50

МОСКВА, 29 ноября. Премьер-министр Дмитрий Медведев попал в список самых невлиятельных российских мужчин 2012 года по версии журнала GQ. Издание называет главу правительства человеком, «который не смог повлиять вообще ни на что, хотя мог — на многое».

"Бывший президент в этом году перестал быть президентом. Его задумки — отмена перехода на зимнее время, общественное телевидение, Сколково, модернизация и прочее, и прочее — в 2012-м подвергаются, кажется, только критике", - пишет GQ. Издание упоминает некоторые из последних заявлений премьера: о приговоре Pussy Riot, о штрафах в полмиллиона рублей для нарушителей ПДД, и наконец о том, что существует возможность его возвращения в Кремль. "Все это проходит исключительно по категории казусов", - съязвили авторы рейтинга.

Кроме премьера из политиков в список попали губернатор пострадавшего от наводнения Краснодарского края Александр Ткачев и лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров.

Также самыми невлиятельными мужчинами GQ посчитал бывших адвокатов осужденных участниц группы Pussy Riot Марка Фейгина и Николая Полозова и оппозиционных активистов Максима Каца и Илью Варламова.

Отметился в списке и экс-министр обороны Анатолий Сердюков.

Кроме того, в рейтинге журнала оказались Борис Березовский, футболисты "Зенита" Игорь Денисов и Александр Кержаков, художник Марат Гельман, актер Сергей Безруков, а также недавно уволенный глава ОАО «Российские космические системы» Юрий Урличич.

Стоит отметить, что накануне американский журнал GQ признал неудачником года бывшего кандидата в президента США от Республиканской партии Митта Ромни. По мнению журнала, он не привел в восторг никого даже среди своих избирателей. Издание пожелало Ромни тихо наслаждаться жизнью на озере Уиннипесоки, игнорируя проблемы всех тех, кто не накопил $300 млн. Всего в список вошли 25 известных людей, которые запомнились в первую очередь своими провалами.