Posted 3 декабря 2012,, 10:14

Published 3 декабря 2012,, 10:14

Modified 30 января, 12:51

Updated 30 января, 12:51

Медведев повысил пенсии бывшим сотрудникам Кремля

3 декабря 2012, 10:14

МОСКВА, 3 декабря. Пенсии бывшим сотрудникам администрации президента РФ проиндексированы в 2,85 раза. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Установить с 1 января 2013 года средневзвешенный индекс повышения денежного содержания лиц, замещавших должности федеральной государственной гражданской службы (государственные должности федеральной государственной службы, государственные должности федеральных государственных служащих) в администрации президента РФ (администрации президента РСФСР), для индексации пенсий за выслугу лет, назначенных в соответствии с федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в РФ", 2,85", - говорится в документе.

Напомним, сейчас в Госдуме рассматривается пакет документов, направленный на реформирование пенсионной системы. "Он затрагивает и вопросы досрочного выхода на пенсию по соответствующим спискам профессий, и вопросы пенсионного обеспечения самозанятых. Там есть и ряд других, на первый взгляд частных вопросов. На самом деле они затрагивают интересы миллионов людей. Некоторые из них после обсуждения было решено рассрочить. Думаю, это абсолютно правильно. У нас действительно были разные на эту тему разговоры: часть моих коллег придерживалась идеи сделать все как можно быстрее, другая часть считала, что желательно вообще не трогать, например, накопительный элемент. Как это часто бывает, компромиссный вариант — а принят именно такой — балансирует ситуацию. Измененный порядок распределения пенсионных денег вступит в действие не с 2013 года, а годом позже", - отмечал ранее Дмитрий Медведев.