Posted 3 декабря 2012,, 10:34

Published 3 декабря 2012,, 10:34

Modified 31 марта, 22:12

Updated 31 марта, 22:12

Рогозин предложил привлекать военных к расчистке трасс от снега

3 декабря 2012, 10:34
В ходе совещания с премьер-министром Дмитрием Медведевым вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что уже обсудил этот вопрос с главой МЧС Владимиром Пучковым. Рогозин предложил подготовить проект соответствующего поручения и подать его на рассмотрение главы правительства. Кроме того, он отметил, что причина затора на трассе М10 "Россия" заключается в неудовлетворительном состоянии дороги и неэффективной работе дорожных служб.

МОСКВА, 3 декабря. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предложил привлекать инженерные подразделения Вооруженных сил РФ в ситуациях, когда из-за сложных климатических условий на дорогах складывается ситуация, подобная той, что произошла на федеральной трассе М10 в минувшие выходные.

В ходе совещания с премьер-министром Дмитрием Медведевым он заявил, что уже обсудил этот вопрос с главой МЧС Владимиром Пучковым. Рогозин предложил подготовить проект соответствующего поручения и подать его на рассмотрение главы правительства.

Премьер идею в целом поддержал. "Это особенно может быть актуально для удаленных территорий, потому что между Москвой и Питером много населенных пунктов, гражданских сил и служб, а вот в Сибири, например, без этого можно просто не обойтись. Ладно, договорились - действуйте дальше", - сказал он.

Ранее сегодня Рогозин заявил, что причина затора на трассе М10 "Россия" заключается в неудовлетворительном состоянии дороги и неэффективной работе дорожных служб.

В свою очередь глава правительства поручил проанализировать работу дорожных служб, чтобы впредь подобных ситуаций не допускать.

Как писал "Росбалт", снегопад в минувшие выходные привел к транспортному коллапсу. Движение было нарушено с 30 ноября на восьми участках дороги в Тверской и Новгородской областях. Из-за снежных заносов движение транспорта в Твери было практически полностью парализовано. По данным МЧС, длина затора на трассе составляла примерно 191 км. Ситуация нормализовалась к утру понедельника.