Posted 5 декабря 2012,, 18:28

Published 5 декабря 2012,, 18:28

Modified 31 марта, 22:09

Updated 31 марта, 22:09

США добавят в список террористов одну из оппозиционных группировок Сирии

5 декабря 2012, 18:28
Как ожидается, в ближайшие дни власти США внесут радикальную экстремистскую группировку "Фронт ан-Нусра" в список террористических организаций. Известно, что бойцы этой группировки наряду с членами других вооруженных групп выступают против президента Сирии Башара Асада. По некоторым, данным "Фронт ан-Нусра" является действующим в Сирии отделением террористической организации "Аль-Каида".

ВАШИНГТОН, 5 декабря. Власти США в ближайшие дни внесут радикальную экстремистскую группировку "Фронт ан-Нусра" в список террористических организаций.

Бойцы этой группировки наряду с членами других вооруженных групп выступают против президента Сирии Башара Асада. По некоторым, данным "Фронт ан-Нусра" является действующим в Сирии отделением террористической организации "Аль-Каида".

Отмечается, что в сентябре эта группировка взяла на себя ответственность за теракт у здания генштаба сирийской армии в Дамаске.

Конфликт, вспыхнувший в Сирии в марте 2011 года, перерос в вооруженные столкновения оппозиции с правительственными силами. Сирийские власти заявляют, что действующие в стране антиправительственные силы получают поддержку извне. К настоящему времени, по данным ООН, жертвами насилия в стране стали до 40 тыс. человек.