Posted 6 декабря 2012,, 09:25

Published 6 декабря 2012,, 09:25

Modified 31 марта, 22:09

Updated 31 марта, 22:09

Премьер Австралии обещает защищать своих граждан после конца света

6 декабря 2012, 09:25

КАНБЕРРА, 6 декабря. Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард предупредила граждан о приближающемся конце света и пообещала даже после него обеспечивать безопасность австралийцев. Видеоролик с заявлением премьера появился в телеэфире в рамках рекламной поддержки утреннего шоу на молодежной радиостанции Triple J.

«Мои дорогие, остающиеся в живых сограждане-австралийцы!» - так начала свое минутное выступление Гиллард на фоне двух государственных флагов. Сохраняя совершенно серьезное выражение лица, она признала, что конец света, который не наступил как в 2000 году, так и после введенного ее правительством налога на уголь, теперь по-настоящему близок, передают интернет-СМИ.

Премьер-министр Австралии также отметила, что светлой стороной ужасной новости является тот факт, что конец света наступит не от Y2K (т.н. "компьютерной проблемы 2000 года"/) и не от введенного недавно ее правительством налога на промышленные выбросы в атмосферу двуокиси углерода. "По крайней мере, мне не придется опять участвовать в изнурительных телепрограммах, на которых меня будут мучить вопросами на сей счет", - порадовалась глава австралийского правительства.

Гиллард также заверила своих избирателей, что будет бороться за них до конца, несмотря на «кровожадных зомби или адских чудовищ», которые, по ее мнению, нанесут последний удар по нашему миру наряду с музыкальной субкультурой K-pop.

"Разве австралийцы не имеют права посмеяться?", - ответили в администрации премьера в ответ на запрос журналистов об официальных комментариях.

Ранее сообщалось, что жители Австрии накануне конца света скупают продукты с долгим сроком хранения. Об этом рассказал директор компании Selbstschutzzentrum Seba Карл Хиллингер. Фирма Хиллингера уже 30 лет занимается созданием бункеров и обеспечением их всем необходимым. В преддверии предсказанного календарем индейцев Майя конца света он отмечает резкий рост спроса на свои услуги. По его подсчетам, грядущий апокалипсис станет 15-м по счету за время его работы на этом рынке.