Posted 10 декабря 2012,, 08:35

Published 10 декабря 2012,, 08:35

Modified 31 марта, 22:06

Updated 31 марта, 22:06

В Италии пассажир выпрыгнул из самолета перед самым взлетом

10 декабря 2012, 08:35

РИМ, 10 декабря. Персонал аэропорта итальянского города Пизы проводит расследование случившегося накануне инцидента, когда пассажир выпрыгнул из самолета за несколько мгновений до начала взлета.

Мужчина сумел открыть дверь самолета, выполнявшего внутренний рейс. Этот человек сначала спрыгнул на крыло авиалайнера, а оттуда - на землю. Серьезных травм он не получил.

Впоследствии выяснилось, что этот мужчина страдает от проблем с психикой. В результате этого происшествия самолет вылетел из Пизы на полтора часа позже, чем планировалось, передают интернет-СМИ.

Напомним, 4 августа пассажир самолета авиакомпании Air Asia, выполнявшего рейс из малазийского города Мири в Куала-Лумпур, по неизвестной причине выпрыгнул из самолета. Не успел самолет набрать скорость и оторваться от земли, как один из пассажиров открыл аварийный выход и выбросился из лайнера. Автоматически сработали аварийные системы, и самолет остановился. По словам командира воздушного судна Фареха Ишрафа, никто не получил ранений, и пассажир был арестован.