Posted 11 декабря 2012,, 10:45

Published 11 декабря 2012,, 10:45

Modified 31 марта, 22:04

Updated 31 марта, 22:04

Путин может подписать ответный закон на "акт Магнитского" до конца года

11 декабря 2012, 10:45
Закон, который станет ответом на принятие в США "акта Магнитского", может быть подписан президентом России до конца текущего года. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета по международным делам Госдумы Вячеслав Никонов. Ожидается, что проект закона будет рассмотрен палатой в пятницу, 14 декабря.

МОСКВА, 11 декабря. Закон, который станет ответом на принятие в США "акта Магнитского", может быть подписан президентом России до конца текущего года. Об этом каналу Russia Today сообщил первый заместитель председателя комитета по международным делам Госдумы Вячеслав Никонов.

Ожидается, что проект закона будет рассмотрен палатой в пятницу, 14 декабря.

Госдума в ответ на американский "акт Магнитского" намерена рассмотреть законопроект о введении визовых и экономических санкций в отношении граждан США, нарушивших права россиян.

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству уже рекомендовал палате проголосовать за данный законопроект.

Читатели "Росбалта" поддержали принятый в США "закон Магнитского". С тем, что в России фигурантов "списка" не накажут, согласились 62% респондентов. Осудили принятие закона 25% участников опроса. Они сочли, что это вмешательство во внутренние дела России. При этом абсолютное безразличие выразили 11% респондентов, а 1% и вовсе ничего не знает об этом акте. Всего в опросе приняли участие 1230 человек.