Posted 12 декабря 2012,, 16:15

Published 12 декабря 2012,, 16:15

Modified 31 марта, 22:02

Updated 31 марта, 22:02

Путин отклонил закон "Об инновационном центре "Сколково"

12 декабря 2012, 16:15

МОСКВА, 12 декабря. Глава РФ Владимир Путин отклонил сегодня федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "Об инновационном центре "Сколково". Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В пресс-службе отмечают, что документ был принят Государственной думой 23 ноября 2012 года и одобрен Советом Федерации 28 ноября 2012 года.

"В Федеральном законе не определены критерии и показатели, необходимые для оценки эффективности результатов деятельности инновационного центра "Сколково" в экономической, социальной и научной сферах. Имеющиеся в законодательстве Российской Федерации пробелы в сфере регулирования прав на результаты интеллектуальной деятельности, а также касающиеся потребностей инновационных компаний Федеральный закон не восполняет, в то же время статус действующих наукоградов нивелируется", - говорится в претензиях президента.

По мнению главы РФ, сомнения вызывает правомерность предоставления управляющей компании инновационного центра "Сколково" права утверждения нормативов градостроительного планирования и проектирования, определения требований к составу разрешительной документации и перечню этапов строительства. "Законодательством Российской Федерации реализация данной функции возложена на соответствующие органы государственной власти и органы местного самоуправления", - подчеркивает Путин.

Президент подчеркнул, что выявленные в тексте закона недостатки требуют устранения.