Posted 14 декабря 2012,, 07:46

Published 14 декабря 2012,, 07:46

Modified 31 марта, 22:01

Updated 31 марта, 22:01

В Таиланде пятерых российских туристов арестовали за магазинные кражи

14 декабря 2012, 07:46

БАНГКОК, 14 декабря. Пятеро туристов из России оказались за решеткой в тюрьме Таиланда из-за обвинения в краже вещей из магазина.

Туристы были арестованы прямо в отеле, где при обыске у них обнаружили якобы краденные из магазина вещи, а именно – 11 часов и один телефон. Добавим, что, по словам туристов, поводом для ареста послужила ссора с продавцом магазина, который не захотел вернуть гостям из России забытый ими фотоаппарат.

Известно, что в настоящее время пятеро туристов находятся в тайской тюрьме в ужасных условиях. Следует добавить, что все предпринятые родственниками туристов попытки помочь своим близким оказались тщетными. Вскоре над российскими туристами состоится суд, по результатам которого станет ясно, смогут ли они вернуться на родину или же им предстоит отбывать наказание в тюрьме в Таиланде, сообщает "Турпром".

Напомним, в январе полиция Таиланда арестовала двух россиян — 31-летнего Дениса Скворцова и 23-летнюю Антонину Павлову. Их обвиняют в краже в особо крупных размерах. Согласно некоторым данным, общая сумма похищенного составляет около 1 млн рублей. Обвинения были предъявлены после обыска, в ходе которого у россиян изъяли деньги, ключи от гостиничных номеров, кредитные карты, а также различную технику, в том числе компьютеры. В полиции считают, что Скворцов и Павлова орудовали в гостиницах Паттайи не один месяц. Павлова предлагала гостям отелей услуги сексуального характера, а затем либо крала вещи из номера, либо брала копию ключа от комнаты и затем с помощью сообщника осуществляла кражу. Обвиняемых задержали в районе Понг Намрон провинции Чантабури при попытке покинуть пределы королевства.