Posted 14 декабря 2012,, 12:58

Published 14 декабря 2012,, 12:58

Modified 31 марта, 22:00

Updated 31 марта, 22:00

Власти Германии запретили зоофилию

14 декабря 2012, 12:58

БЕРЛИН, 14 декабря. Бундестаг в пятницу принял законопроект о защите животных, который квалифицирует сексуальные контакты людей с животными как насилие. В соответствии с поправками скотоложство будет караться штрафом в размере до 25 тысяч евро.

Одобренный бундестагом закон регулирует и ряд аспектов сельскохозяйственного животноводства. В частности, поправки разрешают кастрацию поросят (это делается, чтобы они набрали больше веса и мясо не имело неприятного запаха) и таврение (нанесение клейма) лошадей. Эти нормы были приняты, несмотря на протесты оппозиции и защитников животных, которые настаивали, что эти процедуры являются очень болезненными, сообщают интернет-СМИ.

Ранее в законодательстве был прописан штраф за подобные действия только в том случае, если здоровью животного был нанесен ущерб. В новом законе акцент делается на принуждении к "противоестественным действиям".

Защитники животных в Германии остались довольны инициативой политиков. По словам президента Немецкого союза защиты животных Томаса Шредера, до сих пор существовал только запрет на демонстрацию фотографий со сценами секса человека с животным, однако само действие было фактически разрешено. Известно также, что предприимчивые люди содержат на территории Германии бордели, в которых работают животные.

Скотоложество запрещено во многих европейских странах, в том числе в Голландии, Франции и Швейцарии. В Великобритании закон об этом был изменен в 2003 году. Максимальный срок наказания тогда был снижен с пожизненного заключения до двух лет.

Законы Бельгии, Дании и Швеции зоофилию дозволяют.