Posted 19 декабря 2012,, 08:16

Published 19 декабря 2012,, 08:16

Modified 31 марта, 21:56

Updated 31 марта, 21:56

Почти половина читателей "Росбалта" считает "закон Димы Яковлева" подлым

19 декабря 2012, 08:16

МОСКВА, 19 декабря. Запрет на усыновление российских детей американцами – это подлый по отношению к детям-инвалидам и сиротам поступок. С таким утверждением согласны 48% читателей "Росбалта".

Законопроект, который рассматривается сейчас в Госдуме, - это единственно правильное решение проблемы насилия над усыновленными российскими детьми в США, считают 17% респондентов. Чуть меньше, 15%, заявляют, что документ станет еще одним шагом российской власти в сторону самоизоляции и новой вражды с Западом.

Депутаты приняли не до конца продуманное решение, но движутся в правильном направлении. С таким утверждением согласны 12% опрошенных. И только 5% читателей "Росбалта" считают законопроект разумным и справедливым ответом на "акт Магнитского".

В опросе приняло участие 3093 человека.

Напомним, сегодня в Госдуме во втором чтении будет рассмотрен законопроект, названный именем Димы Яковлева.

Ранее комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал к принятию во втором чтении ответный законопроект на американский "акт Магнитского". В ходе обсуждения комитет одобрил поправку, запрещающую американским семьям усыновлять российских детей. Согласно поправкам, в России также будет запрещена деятельность агентств по усыновлению детей из России в США. При этом депутаты собираются денонсировать российско-американское соглашение об усыновлении детей, действующее с ноября 2012 года.