Posted 24 декабря 2012,, 11:40

Published 24 декабря 2012,, 11:40

Modified 31 марта, 21:51

Updated 31 марта, 21:51

ФМС обещает за год подготовить концепцию трудовой миграции

24 декабря 2012, 11:40
К 2014 году Федеральная миграционная служба РФ подготовит концепцию трудовой миграции. По словам заместителя руководителя ведомства Анатолия Фоменко, для создания и реализации данной концепции будет подготовлено порядка девяти новых законопроектов. При этом, отметил чиновник, концепция трудовой миграции в первую очередь должна быть направлена на привлечение в Россию высококвалифицированных специалистов.

МОСКВА, 24 декабря. Федеральная миграционная служба РФ к 2014 году подготовит концепцию трудовой миграции. Об этом заявил заместитель руководителя ведомства Анатолий Фоменко на заседании Совета по правам человека при президенте РФ на тему "Права человека в миграционной политике".

По его словам, передает РБК, для создания и реализации данной концепции будет подготовлено порядка девяти новых законопроектов. Концепция трудовой миграции, указал Фоменко, в первую очередь должна быть направлена на привлечение в Россию высококвалифицированных специалистов.

Как напомнил замглавы ФМС, сейчас основным направлением в работе миграционной службы является адаптация и интеграция трудовых мигрантов в российское общество.

Также на заседании глава совета Михаил Федотов и представитель ФМС подписали соглашение о сотрудничестве.

Напомним, глава РФ Владимир Путин, выступая сегодня с посланием Федеральному собранию, заявил, что необходимо ужесточить наказания за незаконную миграцию, за нарушения в сфере регистрационного учета.