Posted 25 декабря 2012,, 22:25

Published 25 декабря 2012,, 22:25

Modified 31 марта, 21:49

Updated 31 марта, 21:49

Гудков: Единороссы не должны врать народу и раздувать ненависть к Западу

25 декабря 2012, 22:25

МОСКВА, 26 декабря. Экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков прокомментировал пост Алексея Навального, уличившего в лицемерии единоросса Сергея Железняка, который отправил своих детей учиться за границу.

"О посте Алексея Навального. Я не ханжа: пусть за рубежом дети учатся, жены лечатся, семьи отдыхают. Зачем врать народу и раздувать ненависть к Западу?" - отметил Гудков в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, ранее известный блогер и борец с коррупцией Алексей Навальный заявил о лицемерии заместителя секретаря Генсовета "Единой России", зампреда ГД Сергея Железняка. По словам блогера, Железняк, утверждая, что "важно, чтобы ценностные ориентиры, любовь к Родине, патриотизм формировались с детства и были неотъемлемой частью процесса воспитания и становления гражданина", тем не менее отправляет своих детей учиться в Швейцарию.

Навальный в своем ЖЖ отмечает, что в этой европейской стране в элитном учебном заведении The American School in Switzerland обучается, в частности, одна из дочерей Сергея Железняка Екатерина. Свой пост блогер сопровождает соответствующими снимками из соцсетей. При этом, добавил он, у Железняка "родительские инстинкты присутствуют": "понимает, что обучение в Швейцарии лучше, чем вузы, где ректорами числятся его сотоварищи-единороссы".