Posted 26 декабря 2012,, 10:42

Published 26 декабря 2012,, 10:42

Modified 31 марта, 21:49

Updated 31 марта, 21:49

Путина просят вернуть штаб ВМФ в Москву

26 декабря 2012, 10:42

МОСКВА, 26 декабря. Общероссийское Движение поддержки флота просит президента РФ Владимира Путина вернуть штаб ВМФ в Москву. Об этом говорится в письме организации, передает РИА "Новости".

"Учитывая возрастание общенационального значения роли ВМФ России в деле обороны и безопасности страны, необходимость в исправлении допущенных грубейших ошибок, просим вас принять решение о возвращении главного штаба ВМФ на законное и логичное место в государственной и военной системе управления", - отмечают авторы послания.

По мнению ДПФ, главный штаб ВМФ является неразрывной и одной из основных частей управления обороной и безопасностью страны, которое осуществляется из единого центра, из Москвы. "Разорвать это государственно-военно-морское управление, это все равно, что часть мозгов из головы человека поместить в другое место", — говорится в документе.

Напомним, по информации пресс-службы Минобороны РФ по ВМФ, главное командование передислоцировано в морскую столицу России — Петербург — для совершенствования системы управления Военно-морским флотом, максимальной концентрации органов военного управления ВМФ и судостроительного комплекса, сохранения исторических традиций российского флота.