Posted 2 января 2013,, 11:40

Published 2 января 2013,, 11:40

Modified 31 марта, 21:43

Updated 31 марта, 21:43

Индийские адвокаты отказались защищать виновных в изнасиловании студентки

2 января 2013, 11:40

ДЕЛИ, 2 января. В Индии 2,5 тысячи адвокатов отказались представлять в суде интересы насильников 23-летней индийской студентки, которая скончалась в больнице. Об этом сообщил представитель суда округа Сакет в Нью-Дели, где будет слушаться дело об изнасиловании и убийстве девушки.

Как заявили прикрепленные к суду адвокаты, передает France-Presse, представлять интересы насильников было бы безнравственно. Теперь адвокатов фигурантам дела назначит государство.

Слушания по делу об изнасиловании 23-летней студентки начнутся в четверг, 3 января, сообщает Lenta.ru. Перед судом округа Сакет предстанут пятеро мужчин. Шестой участник изнасилования, предположительно, еще не достиг совершеннолетия (ему, по некоторым данным, 17 лет). Его дело будет рассматриваться в специальном суде по делам несовершеннолетних.

Напомним, в субботу в сингапурской больнице умерла индийская студентка, групповое изнасилование которой вызвало массовые беспорядки в Индии. этот же день шестерым задержанным индийцам, изнасиловавшим студентку, было предъявлено обвинение в убийстве.

23-летняя жертва преступления после насилия оказалась в реанимации. В декабре она вместе со своим 28-летним молодым человеком, выйдя из кино, села в автобус, где оказалась компания из шести пьяных мужчин. Они напали на пару и избили их, после чего изнасиловали студентку, выбросив на ходу из автобуса. Все шестеро в настоящий момент арестованы — пятеро из них были задержаны по горячим следам, а шестого поймали 21 декабря.