Posted 6 января 2013,, 07:19

Published 6 января 2013,, 07:19

Modified 31 марта, 21:42

Updated 31 марта, 21:42

Депардье получил российский паспорт

6 января 2013, 07:19
Встреча Жерара Депардье с президентом РФ Владимиром Путиным прошла в Сочи в неформальной обстановке. По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, за обедом президент и французский актер обсудили выход в прокат художественного фильма о Григории Распутине, в котором Депардье сыграл главную роль.

МОСКВА, 6 января. Французский актер Жерар Депардье получил российский паспорт из рук президента РФ Владимира Путина, передают интернет-СМИ.

"Состоялась краткая встреча президента с Жераром Депардье, актер находился в России с частной поездкой. По случаю нахождения Жерара Депардье в РФ ему был передан российский паспорт", - рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По словам Пескова, за обедом Путин и Депардье обсудили ряд вопросов, связанных с выходом в перспективе в российский прокат художественного фильма о Григории Распутине, в котором Депардье сыграл главную роль.

Напомним, 3 января президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации актера Жерара Депардье, который ранее отказался от французского гражданства. Актер решил поменять место жительства после налоговой реформы президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. В соответствии с законом "О гражданстве", глава государства вправе за особые заслуги предоставить гражданство иностранцу.