Posted 8 января 2013,, 13:29

Published 8 января 2013,, 13:29

Modified 31 марта, 21:42

Updated 31 марта, 21:42

В США арестованы супруги, содержавшие дома 300 крыс, змей, кроликов и ящериц

8 января 2013, 13:29

НЬЮ-ЙОРК, 8 января. Полиция штата Флорида взяла под стражу семейную пару, содержавшую у себя почти три сотни домашних питомцев. По данным правоохранителей, животные находились в "ужасающем состоянии", кроме того, открыто питались друг другом. Зоовладельцы держали у себя крыс, змей, птиц, кроликов и ящериц.

Как сообщает агентство EFE, в полицию обратились сами зоовладельцы. Супруги 26 и 28 лет от роду обнаружили, что не могут найти своего полуторагодовалого ребенка.

Когда на место прибыли правоохранители, то обнаружили записку от одного из знакомых пары, сообщавшего, что на время взял малыша к себе, поскольку не смог разбудить родителей. Супругов сотрудники правопорядка застали в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В настоящее время молодые люди арестованы по обвинениям в жестокости к животным и дурном обращении с детьми. Ведется следствие.

По утверждению полиции, животные содержались как в доме, так и на приусадебном участке у арестованных. При этом часть питомцев была найдена мертвыми.