Posted 12 января 2013,, 10:18

Published 12 января 2013,, 10:18

Modified 31 марта, 21:37

Updated 31 марта, 21:37

Генератор корабля "Саратов" починят в порту Сирии

12 января 2013, 10:18

МОСКВА, 12 января. Ремонтом неисправного дизель-генератора большого десантного корабля (БДК) Черноморского флота в восточной части Средиземного моря займется плавмастерская, базирующаяся в сирийском порту Тартус. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России. Там отметили, что БДК "Саратов" прибыл из Эгейского моря в восточную часть Средиземного моря для участия в учениях Военно-морского флота России.

БДК "Саратов" следует в назначенный район в сопровождении спасательного судна Северного флота СБ-406. Командование приняло решение провести необходимый ремонт с привлечением плавмастерской ПМ-56, на борту которой имеются необходимые запасные части и специалисты, отметили в ведомстве.

"По завершению ремонта БДК "Саратов" присоединится к группировке ВМФ России в восточной части Средиземного моря и примет участие в запланированных на конец января этого года межфлотских учениях", - проинформировали в Минобороны.

Как сообщалось, на большом десантном корабле "Саратов" ЧФ РФ вышел из строя один из дизель-генераторов. Самостоятельно экипаж устранить неполадку не смог.