Posted 16 января 2013,, 06:34

Published 16 января 2013,, 06:34

Modified 31 марта, 21:33

Updated 31 марта, 21:33

Фирма обвиняемого по "делу "Оборонсервиса" выиграла госконтракт на 270 млн рублей

16 января 2013, 06:34

МОСКВА, 16 января. Фирма "Безопасность и связь", гендиректором которой является фигурант дела о хищениях в подведомственной Минобороны "Славянке" Андрей Луганский, выиграла 270-миллионный контракт на капитальный ремонт в административных зданиях столичных инспекций Федеральной налоговой службы.

Кроме того, пишут "Известия", компания, замешанная в коррупционных схемах, претендует еще на несколько многомиллионных заказов от УФНС и ГСУ Следственного комитета России по Москве.

По данным газеты, аукцион на проведение капитального ремонта в шести столичных налоговых инспекциях был объявлен за две недели до возбуждения дела о хищениях в Минобороны, 15 октября прошлого года. Сумма контракта составляла 270,4 млн рублей.

Результаты конкурса стали известны 6 декабря. Побеждал в аукционе участник, предложивший наименьшую стоимость работ. Согласно данным сайта zakupki.gov.ru, «Безопасность и связь» снизила стоимость контракта до 269 млн рублей.

К этому времени владелец компании — бывший гендиректор ОАО «Славянка» Александр Елькин, а также главбух фирмы Юлия Ротанова и директор Андрей Луганский уже находились под арестом по "делу «Оборонсервиса»".

В УФНС города Москвы подтвердили, что 270-миллионный контракт получила фирма «Безопасность и связь».

Как писал "Росбалт", 16 ноября Хамовнический суд Москвы санкционировал арест директора ЗАО "Славянка" Александра Елькина и главного бухгалтера ЗАО "Безопасность и связь" Юлии Ротановой. Ранее они были задержаны по делу о хищении 52 млн рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков. Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), возбуждено в отношении лиц, выполняющих управленческие функции в ОАО "Славянка" и ЗАО "Безопасность и связь", а также должностных лиц Минобороны РФ.