Posted 16 января 2013,, 12:20

Published 16 января 2013,, 12:20

Modified 31 марта, 21:32

Updated 31 марта, 21:32

В ЛДПР назвали "неразумным" отношение Минобороны к медобслуживанию армии

16 января 2013, 12:20

МОСКВА, 16 января. Чиновники министерства обороны РФ неразумно относятся к медицинскому обслуживанию военнослужащих. Такое мнение высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передает пресс-служба партии.

По его словам, военным частям следует заключать договоры с гражданскими медицинскими учреждениями по месту нахождения части.

"Надо элементарно заключить договор с больницами по месту нахождения части и туда немедленно направлять заболевшего солдата. Там же везде койки есть свободные. Это госпитали сократили, теперь там не хватает коек для военнослужащих. Но почему солдата обязательно тащить за тридевять земель в госпиталь? Направляйте его в гражданскую больницу", - заявил Жириновский.

"Это просто неумение организовать процесс. В Минобороны слишком много недвижимости. Мы предлагали все забрать в Росимущество: армия не должна заниматься куплей-продажей и эксплуатацией огромного количества зданий. Там и госпитали, и дворцы, и все военно-учебные заведения. Это вообще государство в государстве. А чиновников нет, специалисты в гражданском учреждении – Росимуществе. Поэтому надо забрать все это, пускай армия занимается только задачами подготовки к внешней агрессии", - добавил лидер ЛДПР.