Posted 24 января 2013,, 06:48

Published 24 января 2013,, 06:48

Modified 31 марта, 21:23

Updated 31 марта, 21:23

СП РФ: Минобороны финансировало военных прокуроров по «остаточному» принципу

24 января 2013, 06:48

МОСКВА, 24 января. Счетная палата провела анализ порядка финансирования органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета.

"Анализ показал, что материально-техническое обеспечение Главной военной прокуратуры и Главного военно-следственного управления, а в особенности военных прокуратур и военно-следственных управлений окружного и гарнизонного звена вычислительной, криминалистической и автомобильной техникой находится на недостаточном уровне и осуществлялось Минобороны России по «остаточному» принципу", - говорится в сообщении СП РФ.

Указано, что существующая система финансового и материально-технического обеспечения органов военной прокуратуры и военных следственных органов требует внесения существенных корректив.

Актуальность проблемы подтверждает проект закона, согласно которому с 1 января 2014 года обеспечение органов военной прокуратуры и военных следственных органов будет осуществляться прокуратурой РФ и СКР. Напомним, документ был внесен в Госдуму президентом Владимиром Путины в декабре прошлого года.,

Коллегия Счетной палаты решила направить информационные письма в Генпрокуратуру РФ и СК России.