Posted 27 января 2013,, 19:44

Published 27 января 2013,, 19:44

Modified 31 марта, 21:19

Updated 31 марта, 21:19

Израильских фанатов оштрафовали за протест против чеченских футболистов

27 января 2013, 19:44

ИЕРУСАЛИМ, 27 января. Болельщики иерусалимского клуба «Бейтар», скандировавшие антимусульманские речевки в знак протеста против возможного прихода в команду футболистов из Чечни, понесли наказание. Об этом сообщил официальный представитель израильской полиции Мики Розенфельд.

По его словам, полицейские задержали трех участников протестной акции на главном городском стадионе «Тедди», где в субботу «Бейтар» принимал другой израильский клуб «Бней-Иегуда», сообщают интернет-СМИ.

После допроса в иерусалимском отделении полиции все трое задержанных предстали перед судом, где их оштрафовали и запретили до конца нынешнего футбольного сезона появляться рядом со стадионами."Все эти меры должны предотвратить подобные инциденты в будущем", - считают в полиции.

Глава Чечни Рамзан Кадыров ранее попросил правоохранительные органы Иерусалима проявить снисхождение к болельщикам клуба "Бейтар". "Я более чем убежден, что эти болельщики, увидев красивую игру футболистов "Терека", увидев, как они ведут себя на поле, как защищают ворота, как забивают голы, они, наоборот, будут рады их переходу в "Бейтар", - подчеркнул Кадыров.