Posted 28 января 2013,, 06:22

Published 28 января 2013,, 06:22

Modified 31 марта, 21:19

Updated 31 марта, 21:19

Медведев попросил не верить всему, что пишут про его отношения с Путиным

28 января 2013, 06:22

МОСКВА, 28 января. Глава российского правительства Дмитрий Медведев попросил не заниматься конспирологией по поводу его отношений с президентом страны Владимиром Путиным.

"Можно верить всему тому, что пишут в газетах? Наверное, нет, как вообще нельзя верить всему тому, что пишут. Ситуация очень простая на самом деле, если не заниматься конспирологией", - сказал он в интервью немецкой газете Handelsblatt, комментируя публикации о том, что все решения принимает Путин.

Медведев заявил, что это в принципе невозможно, заметив, что ежедневно в качестве главы правительства он подписывает порядка 50 документов.

Напомним, на днях премьер-министр РФ сказал в интервью Bloomberg TV, что ему представляется невозможным конкурировать с Владимиром Путиным на президентских выборах в 2018 году. "Я считаю, что это было бы неправильным. Это невозможно. Мы относимся к одной политической силе, зачем же нам конкурировать?", — отметил он.

При этом Медведев не исключает своего участия в выборах. "Я никогда ни от чего не отказывался и не собираюсь это делать в интервью с вами, но мне нравится моя работа. Я должен довести эту часть своей работы", — подчеркнул он.