Posted 28 января 2013,, 10:29

Published 28 января 2013,, 10:29

Modified 31 марта, 21:18

Updated 31 марта, 21:18

Песков: Путин планирует отправиться на Южный полюс

28 января 2013, 10:29

МОСКВА, 28 января. Владимир Путин в этом году собирается посетить антарктические базы России, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Приглашение Путину съездить в Антарктиду прислал президент Чили Себастьян Пинера, уточнил он. Путин согласился поехать и посетить базы России и Чили в районе Южного полюса Земли, пишут "Известия".

Песков также рассказал, что Путин "вернет в свой график активные спортивные мероприятия". "Может быть, летом нырнет с аквалангом. Продолжит борьбу за сохранение редких видов животных", - добавил пресс-секретарь.

Напомним, с октября прошлого года в средствах массовой информации активно обсуждается тема здоровья российского президента. Слух о "больной спине" Путина запустило агентство Reuters. Тогда Песков опроверг данную информацию, но признал, что небольшие проблемы, связанные со старой спортивной травмой, у Путина есть.

Затем ряд СМИ распространил информацию о том, что проблемы у Владимира Путина со спиной обострились после полета со стерхами. Журналисты также подметили, что Владимир Путин стал реже выезжать из Ново-Огарева. Песков указал, что это делается для того, чтобы не усугублять проблемы с движением транспорта в столице.

В рамках большой пресс-конференции 20 декабря президент, отвечая на вопрос журналиста о своем здоровье, сказал: “Не дождетесь”.