Posted 29 января 2013,, 08:55

Published 29 января 2013,, 08:55

Modified 31 марта, 21:17

Updated 31 марта, 21:17

Путину представили план обороны России

29 января 2013, 08:55

МОСКВА, 29 января. Министр обороны Сергей Шойгу представил президенту России Владимиру Путину план обороны РФ. По информации прессы, впервые документ учитывает все аспекты — как угрозы и риски, так и программу вооружений.

На встрече с Шойгу и начальником Генерального штаба Вооруженных сил Валерием Герасимовым Путин попросил доложить о документе.

Глава Минобороны рассказал, что над планом работали 49 министерств и ведомств. "Отработаны все детали, все фрагменты. План согласован со всеми. Но самое главное то, что этот план учитывает и перспективу, и дальнейшее развитие, в том числе и реализацию государственной программы вооружения", — заявил Шойгу, указав также, что документ учитывает все возможные риски.

"Проведен, на наш взгляд, достаточно полный анализ того, что нас может ждать в ближайшие десятилетия. Именно поэтому мы считаем, что он готов к утверждению. Естественно, хотелось бы при этом добавить, что это не окончательная, не застывшая форма. И в связи с разными событиями вокруг нашей страны, с разными угрозами он, конечно, может корректироваться и будет корректироваться, безусловно", — сказал министр.