Posted 30 января 2013,, 05:16

Published 30 января 2013,, 05:16

Modified 31 марта, 21:15

Updated 31 марта, 21:15

Сенаторы хотят запретить показывать в телеэфире детей, подвергшихся насилию

30 января 2013, 05:16

МОСКВА, 30 января. Председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Зинаида Драгункина высказалась за то, чтобы запретить показывать в телеэфире детей, подвергшихся насилию.

"Закон Димы Яковлева" всколыхнул всех нас. Только вот не хотелось бы на экранах телевизоров видеть детей, которые уже подверглись однажды насилию, а мы их еще на экран, и в течение часа-полутора заставляем ребенка страдать", — заявила она.

Как передают интернет-СМИ, руководство Совета Федерации, в том числе спикер Валентина Матвиенко, намерено обратиться в Генпрокуратуру с предложением запретить показывать по ТВ детей, подвергшихся насилию.

Напомним, ранее в январе комиссия Общественной палаты РФ по безопасности выступила с предложением разработать и принять федеральный закон "О предупреждении и профилактике насилия в семье". Речь идет о профилактике преступлений, а не о вторжении, и не о наказании, а о возможности при сложных отношениях вмешаться раньше, чем произошла трагедия.