Posted 4 февраля 2013,, 03:18

Published 4 февраля 2013,, 03:18

Modified 31 марта, 21:10

Updated 31 марта, 21:10

В Мексике тигр растерзал дрессировщика на глазах у зрителей (видео)

4 февраля 2013, 03:18

МЕХИКО, 4 февраля. Во время циркового представления в штате Сонора на северо-западе Мексики погиб дрессировщик. Прямо на арене на него напал тигр, сообщили в правоохранительных органах штата.

Трагедия произошла поздно вечером в субботу, когда цирк давал представление в городке Этчохоа. Дрессировщик находился на арене вместе с двумя тиграми, в какой-то момент одно из животных вышло из-под контроля и бросилось на него. Коллеги по труппе пытались ударами отогнать хищника, но тигр продолжал в течение нескольких минут терзать мужчину, сообщают интернет-СМИ.

Еще живого дрессировщика доставили в госпиталь, однако 35-летний мужчина скончался во время оказания медицинской помощи.

Напомним, летом прошлого года в Челябинске гостили артисты из Москвы. Во время одного из представлений лев набросился на своего дрессировщика и повалил его на пол. Через несколько минут подбежали помощники с водяными шлангами, но, увы, льва успокоить не удалось. После к животному присоединился второй лев и они вместе набросились на мужчину. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал и цирковая труппа продолжила гастроли по стране.

Видео инцидента смотрите здесь.