Posted 7 февраля 2013,, 05:16

Published 7 февраля 2013,, 05:16

Modified 31 марта, 21:04

Updated 31 марта, 21:04

Дожди затопили столицу Индонезии и пригороды

7 февраля 2013, 05:16

ДЖАКАРТА, 7 февраля. Наводнение в прилегающих к столице Индонезии пригородах Бекаси и Депок затопило около десяти тысяч жилых домов затопило. Под полуметровым слоем воды оказался также центр Джакарты, сообщили в Национальном управлении по ликвидации последствий стихийных бедствий.

"Затопление произошло потому, что 90% выпавшей с дождями воды осталось на поверхности. Джакарта не имеет достаточных водосборников, а также должной дренажной системы", — цитируют представителя управления интернет-СМИ.

Высота воды в ряде районов мегаполиса достигала полуметра. Затоплены даже муниципалитет и транспортные развязки в центре Джакарты.

Напомним, 18 января губернатор столицы Индонезии Джакарты ввел чрезвычайное положение, после того как большая часть города оказалась затопленной из-за сильных муссонных дождей. В некоторых частях города уровень воды достигал двух метров. Тысячи человек покинули свои дома, чтобы переждать стихийное бедствие в безопасности. В Джакарте были подтоплены магазины и правительственные здания, в том числе президентский дворец. Жертвами беспрецедентно сильного наводнения в индонезийской столице стали 17 человек.