Posted 8 февраля 2013,, 19:39

Published 8 февраля 2013,, 19:39

Modified 31 марта, 21:01

Updated 31 марта, 21:01

Мексиканская полиция по ошибке расстреляла охрану прокурора

8 февраля 2013, 19:39

МЕХИКО, 8 фнвраля. Три человека погибли в пятницу в результате перестрелки между полицией и охраной прокурора мексиканского штата Морелос в городе Куэрнавака. Об этом сообщают местные власти.

По предварительным данным, полиция пыталась остановить машины из эскорта прокурора, однако охрана чиновника приняла служителей правопорядка за преступников. Автомобили продолжили движение, в результате чего по ним был открыт огонь на поражение. Погибли трое телохранителей прокурора. Ответным огнем охрана ранила как минимум одного полицейского, передают интернет-СМИ.

Губернатор Морелоса Грасо Рамирес отдал распоряжение о проведении самого тщательного расследования для установления причин происшедшего.

Как сообщалось. 6 февраля неизвестные застрелили начальника полиции города Уруачи на севере Мексики. Рубен Родригес Сото был убит на главной площади города.

Мотивы убийства пока не ясны, но ранее сотрудники полиции не раз становились мишенью банд наркоторговцев. Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что в составе полиции будет создана специальная структура для борьбы с наркобизнесом.