Posted 9 февраля 2013,, 13:31

Published 9 февраля 2013,, 13:31

Modified 31 марта, 21:01

Updated 31 марта, 21:01

Дебошир, избивавший свою жену, задержал вылет самолета из Испании на семь часов

9 февраля 2013, 13:31

МОСКВА, 9 февраля. Жертвами очередной пьяной выходки русского туриста стали 262 пассажира рейса SU2549 авиакомпании "Аэрофлот", которые семь часов не могли вылететь из Тенерифе из-за буйного хулигана на борту. Этот шокирующий случай произошел еще 14 декабря 2012 года, однако известно о нем стало только сейчас.

По словам очевидцев, мужчина сел в самолет с супругой, оба были в "абсолютно невменяемом состоянии". Когда Ил-96 уже начал выруливать на взлетную полосу, пассажир набросился на свою жену и стал избивать. Женщину пересадили в другую часть салона, однако хулиган нашел ее и начал снова избивать ее на глазах у других пассажиров, среди которых было много маленьких детей, пишет Life News.

В самолет были вызваны испанские полицейские и медики. Они пытались успокоить мужчину, но он кричал, что его убивают, бегал по салону и звал на помощь. Вскоре у него появились все симптомы алкогольного отравления, его начало тошнить. Тогда медики вкололи дебоширу лекарство. На видеозаписи, снятой очевидцем на мобильный телефон, отчетливо видно, как в итоге буйного пассажира из России выносят на носилках испанские врачи.

Как рассказал источник в авиакомпании, никаких санкций к хулигану не применялось. Его избитая жена не стала писать заявление в полицию, поэтому в России дебошира никак не наказали.

Как сообщалось, после недавних случаев пьяного дебоша на рейсах российских авиакомпаний депутаты Госдумы решили внести на рассмотрение палаты законопроект, запрещающий проносить алкоголь на борт самолета. Об этом рассказал первый зампред комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов.