Posted 11 февраля 2013,, 06:52

Published 11 февраля 2013,, 06:52

Modified 30 января, 13:52

Updated 30 января, 13:52

Путин внес изменения в положение о СПЧ РФ

11 февраля 2013, 06:52

МОСКВА, 11 февраля. Президент РФ Владимир Путин внес изменения в положение о Совете по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ РФ).

О подписании соответствующего указа информирует пресс-служба Кремля. Согласно документу, для решения текущих вопросов деятельности совета формируется президиум, в состав которого входят представители комиссий и рабочих групп СПЧ, избираемые из составов комиссий и рабочих групп на их заседаниях. Персональный состав президиума Совета подлежит ротации один раз в полгода.

Президиум Совета возглавляют три сопредседателя, одним из которых по должности является председатель Совета, а двое других избираются из состава президиума на его заседании.

Президиум предлагает вопросы для обсуждения на заседаниях СПЧ, рассматривает организационные и иные вопросы, связанные с осуществлением информационно-аналитических и экспертных работ в сфере компетенции Совета, а также рассматривает вопросы, связанные с реализацией решений Совета. Решения президиума Совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании.

Кроме того, согласно указу, порядок созыва и проведения заседаний СПЧ и президиума, процедура принятия решений, порядок формирования президиума, а также порядок формирования постоянных и временных комиссий и рабочих групп СПЧ определяются регламентом Совета, принимаемым большинством голосов.

Указ вступает в силу со дня его подписания.