Posted 12 февраля 2013,, 18:13

Published 12 февраля 2013,, 18:13

Modified 31 марта, 20:57

Updated 31 марта, 20:57

Джемаль: Уход Бенедикта XVI — мобилизующий сигнал всем традиционалистам мира

12 февраля 2013, 18:13

МОСКВА, 12 февраля. Уход Папы Римского — мобилизующий сигнал всем традиционалистам мира, считает философ Гейдар Джемаль.

"Почему-то либералы страшно оживились и возликовали по поводу отречения Папы Бенедикта. Они расценили это как свою победу. У этих ребят, считающих себя умными, сложилось впечатление, что старый папка позорно бежал под напором молодых удалых гей-казаков. А ведь это далеко не факт. Более того — ложное впечатление. Уход Папы — мобилизующий сигнал всем традиционалистам мира. Церковь реагирует на то, как вытерли ноги о полумиллионную демонстрацию католиков и мусульман во Франции. Гей-«неславяне» в Брюсселе плевать хотели на демонстрации, равные по мощности пяти наилучшим Болотным. Если бы в Москве собралось полмиллиона — «честные выборы» произошли бы от страха раза три, и все в сортире (где обычно «мочат»). А тут сразу пять Болотных в кулаке — и ничего. Вот что такое наднациональная космополитическая бюрократия", - пишет политолог в своем блоге в "ЖЖ".

По его словам, Ватикан "намерен привести на святой престол молодого негра, который станет «Обамой-2»". "Над всей Европой будут летать дроны, поражая молодых атлетов с бильярдными шарами в плавках. Возможно, дроны незримые…" - прогнозирует Джемаль.

"Сегодня традиционалисты правят через целый ряд заглушек в виде бюрократов и партий, сами взобравшись на уютное упругое облако. Либералы выполнили необходимую работу в XVIII—XX веках по мобилизации мира через ростовщический кредит. Теперь они — помеха. Их отождествили с извращенцами, и сейчас им придется уйти. Останутся только две партии: традионалисты и радикалы. Это в значительной мере упростит игру: эндшпиль! А массовка, в основном, перейдет на сторону радикалов. Массовка обречена на оппозицию Системе, потому что та готовит широким слоям трудящихся коллективный могильник на 5 млрд персон…" - заключает философ.

Напомним, что накануне Папа Римский Бенедикт XVI объявил о намерении покинуть свой пост уже 28 февраля. По словам 85-летнего понтифика, он принял это решение после долгих раздумий. Бенедикт XVI уточнил, что не может продолжать работу из-за состояния здоровья.

Отречение Бенедикта XVI является первым случаем отречения Папы в современной истории.