Posted 14 февраля 2013,, 11:18

Published 14 февраля 2013,, 11:18

Modified 31 марта, 20:54

Updated 31 марта, 20:54

В аэропорту Рима совершил самосожжение африканский нелегал

14 февраля 2013, 11:18

РИМ, 14 февраля. В международном аэропорту Фьюмичино в столице Италии произошел трагический инцидент. Попытку самосожжения совершил нелегальный мигрант из Кот-д'Ивуара, которого должны были депортировать из Италии.

Мужчина с серьезными ожогами был госпитализирован, передают СМИ.

Напомним, в декабре сообщалось, что британская полиция оказалась бессильна выявить личность нелегального эмигранта, который рухнул на тихий район Лондона из летящего самолета. Тело африканца было обнаружено в день падения - 9 сентября. Сначала полицейские заподозрили убийство, что было совсем не свойственно тихому району Мортлейк. Позже полицейские убедились, что мужчина разбился, упав с большой высоты.

После осмотра тела полицейские нарисовали его предполагаемый портрет. С помощью этого фоторобота и снимка татуировки на его левом плече стражи порядка надеялись установить личность африканца, которому было 20-30 лет. Для этого они обратились к властям Анголы - при погибшем были обнаружены наличные деньги этой страны.

Тело мужчины, который, как предполагается, замерз насмерть во время перелета, упало с неба на улицы Лондона в районе аэропорта Хитроу. В этом месте самолеты, готовясь к посадке, обычно выпускают шасси. К ужасу жителей района, части тела оказались разбросаны на десятки метров. Однако вызванные на место медики констатировали, что мужчина умер не от удара, а от переохлаждения.

По версии полиции, мужчина, не замеченный сотрудниками африканского аэропорта, спрятался в нише для шасси, надеясь таким образом влететь на территорию Британии.Однако на высоте в 10 тыс. метров, где обычно летают пассажирские лайнеры, температура в отсеке опускается до минус 40 градусов. Существует и другая опасность — человека может раздавить убирающимся шасси.