Posted 16 февраля 2013,, 13:14

Published 16 февраля 2013,, 13:14

Modified 31 марта, 20:52

Updated 31 марта, 20:52

Истребители США на Гуаме поднялись по тревоге на перехват двух российских Ту-95

16 февраля 2013, 13:14
Американские военные обнаружили на радарах два турбовинтовых стратегических бомбардировщика, по классификации НАТО носящих прозвище "Медведь". На их потенциальный перехват с базы ВВС США "Андерсен" вылетели истребители F-15. Контакт между американскими и российскими самолетами прошел на профессиональном уровне.

ВАШИНГТОН, 16 февраля. Истребители ВВС США были подняты по тревоге на перехват двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95, которые осуществляли полет вокруг американского острова Гуам в Тихом океане.

Как передает телеканал NBC News, американские военные обнаружили на радарах два турбовинтовых стратегических бомбардировщика, по классификации НАТО носящих прозвище "Медведь". На их потенциальный перехват с базы ВВС США "Андерсен" вылетели истребители F-15.

Контакт между американскими и российскими самолетами прошел на профессиональном уровне, без инцидентов, и что российские бомбардировщики все время оставались в международном воздушном пространстве.

Военные засекли дальний полет двух российских бомбардировщиков, который предполагает дозаправку в воздухе, с радаров и спутников, как только Ту-95 взлетели с аэродрома в северо-восточной части России.