Posted 20 февраля 2013,, 08:47

Published 20 февраля 2013,, 08:47

Modified 31 марта, 20:46

Updated 31 марта, 20:46

Дмитрий Гудков: Пехтин попал в яму, которую рыл другим

20 февраля 2013, 08:47

МОСКВА, 20 февраля. Депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков признался, что не радуется отставке единоросса Владимира Пехтина.

"Я, кстати, не радуюсь отставке Пехтина. Все равно решение приняли за него в Кремле. Я против размандачивания без суда и следствия. Даже Пехтина", - написал он в Twitter.

"На самом деле ситуация с (Геннадием) Гудковым, Бессоновым, Михеевым, Пехтиным открыла дорогу внесудебным политическим расправам. А это не правильно!", - считает Дмитрий Гудков.

По его мнению, Пехтин и другие единороссы "поплатились за свои двойные стандарты, сами себе яму рыли". "Боролись с оппозицией, называли всех иностранными агентами. А сами...", - написал депутат.

Отставкой Пехтина все не закончится, пишет Гудков. "Парламентский каннибализм не излечим. Машину теперь не остановить", - указал он, предположив, что все это может закончиться роспуском Госдумы.

Депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Пехтин добровольно сложил с себя депутатские полномочия. Госдума может принять окончательное решение по этому делу уже в пятницу, 22 февраля.

Пехтин признался, что принял такое "нелегкое решение" в связи с обнародованными данными о том, что он якобы владеет крупной незадекларированной недвижимостью в США. Сам он информацию, которая появилась в блоге Алексея Навального, отрицает и обещает доказать свою правоту.