Posted 20 февраля 2013,, 10:45

Published 20 февраля 2013,, 10:45

Modified 31 марта, 20:46

Updated 31 марта, 20:46

МВД РФ проведет сокращения в центральном аппарате

20 февраля 2013, 10:45

МОСКВА, 20 февраля. МВД РФ намерено провести сокращения в центральном аппарате. Как заявил журналистам глава ведомства Владимир Колокольцев, решается вопрос о передаче освободившихся должностей в регионы, где их займут сотрудники, непосредственно задействованные в борьбе с преступностью и охране общественного порядка.

Насколько масштабными будут сокращения, пока не уточняется.

Представляя нового начальника ГУМВД по Ростовской области Андрея Ларионова, Колокольцев предложил руководителям региональных подразделений МВД "посмотреть, не много ли сотрудников, руководителей в кабинетах", и при необходимости перераспределить штатную численность с учетом задач по обеспечению безопасности и защите прав граждан.

Глава МВД заявил, что все руководители на местах вправе сами определять основные направления работы, перераспределять силы и средства так, чтобы сконцентрировать их на особо важных участках.

Напомним, в начале февраля президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на ежегодной коллегии МВД РФ заявил, что в целом по стране остаются нераскрытыми почти 45% преступлений (44,4%).

"Это явный, очевидный факт, свидетельствующий о недостаточно эффективно выстроенной работе органов внутренних дел", — сказал глава государства. Он попросил уделить самое пристальное внимание повышению качества оперативной и следственной работы на всех уровнях.