Posted 20 февраля 2013,, 12:29

Published 20 февраля 2013,, 12:29

Modified 31 марта, 20:46

Updated 31 марта, 20:46

На теле убитой подруги Писториуса не обнаружено следов борьбы

20 февраля 2013, 12:29

МОСКВА, 20 февраля. Следов борьбы на теле погибшей подруги бегуна-ампутанта Оскара Писториуса не обнаружено, подтвердил детектив полиции ЮАР Хилтон Бота, отвечая на вопросы адвоката спортсмена Барри Роу в ходе судебного заседания в среду.

"(Не было обнаружено) никаких следов насилия (на теле погибшей) и никаких следов травм, полученных в ходе самообороны", - сказал, отвечая на вопросы адвоката Писториуса, Бота, которого цитирует France Presse.

Ранее сообщалось, что неназванный свидетель слышал звуки борьбы между известным спортсменом Оскаром Писториусом и его девушкой Ревой Стенкамп, шум продолжался в течение часа. "(Свидетель) говорит, что слышал непрекращающиеся звуки борьбы в период между двумя и тремя часами ночи", — сообщил в ходе заседания суда в среду Хилтон Бота.

Обвинение полагает, что спортсмен надел на ноги протезы, подошел к ванной, где закрылась его девушка Рева Стенкамп, и сделал четыре выстрела, три из которых попали в нее.

20 февраля в суде продолжаются слушания по поводу возможного освобождения Писториуса под залог.

Напомним, в ночь на 14 февраля Писториус был задержан полицией. Позднее в тот же день ему предъявили обвинение в убийстве его подруги — 30-летней модели Ревы Стенкамп. Кроме того, по данным СМИ, полиция обнаружила в доме бегуна окровавленную биту для крикета, а у погибшей был зафиксирован перелом костей черепа.