Posted 21 февраля 2013,, 18:16

Published 21 февраля 2013,, 18:16

Modified 31 марта, 20:44

Updated 31 марта, 20:44

Власти Сирии: Теракт в Дамаске устроили боевики, связанные с "Аль-Каидой"

21 февраля 2013, 18:16
МИД Сирии в официальном заявлении указывает, что "теракт в Дамаске осуществила вооруженная террористическая группировка, связанная с организацией "Аль-Каида" и финансируемая из-за рубежа". Добавим, что взрыв прогремел сегодня в центре Дамаска на въезде на Площадь Имама, на которой расположен Центральный комитет правящей в стране партии Баас. При взрыве погибли не менее 53 человек.

ДАМАСК, 21 февраля. Теракт в Дамаске, унесший жизни более 50 человек, организовала связанная с "Аль-Каидой" террористическая группировка, считают власти Сирии.

"Теракт в Дамаске осуществила вооруженная террористическая группировка, связанная с организацией "Аль-Каида" и финансируемая из-за рубежа", — говорится в заявлении сирийского МИД, которое цитирует France Presse.

В четверг в центре Дамаска на въезде на Площадь Имама, на которой расположен Центральный комитет правящей в стране партии Баас, смертник подорвал заминированный автомобиль. При взрыве погибли не менее 53 человек.

В результате теракта был нанесен значительный ущерб зданиям в радиусе 400 метров, повреждены десятки автомобилей. По оценке сотрудников спецслужб Сирии, во взорванной машине находилось около тонны взрывчатки. В посольстве России отметили, что теракт не был направлен против российского представительства.

Сирийская оппозиция осудила теракт.