Posted 22 февраля 2013,, 03:35

Published 22 февраля 2013,, 03:35

Modified 31 марта, 20:44

Updated 31 марта, 20:44

Противники президента Мурси хотят отправить его в космос

22 февраля 2013, 03:35
Участники молодежного движения разместили от имени Мурси заявку на участие в конкурсе, главным призом в котором станет путешествие в космос. Чтобы войти в число 22 счастливчиков, конкурсант сначала должен набрать больше всех голосов на Facebook, а затем он будет участвовать в состязании от своей страны. Активисты призывают своих сторонников поддержать кандидатуру Мурси, дабы избавиться от лидера страны, не оправдавшего их ожидания.

КАИР, 22 февраля. Активисты египетского оппозиционного движения, недовольные политикой президента страны Мухаммеда Мурси, надеются избавиться от него, отправив в космос. Об этом сообщается на странице молодежного "Движения 6 апреля" в Facebook.

Участники движения разместили от имени Мурси заявку на участие в конкурсе, главным призом в котором станет путешествие в космос. Чтобы войти в число 22 счастливчиков, конкурсант сначала должен набрать больше всех голосов на Facebook, а затем он будет участвовать в состязании от своей страны. Активисты призывают своих сторонников поддержать кандидатуру Мурси, дабы избавиться от лидера страны, не оправдавшего их ожидания.

Напомним, участники "Движения 6 апреля" были одной из движущих сил египетской революции 2011 года, в ходе которой был свергнут президент страны Хосни Мубарак. На выборах в июне 2012 года многие активисты выступали в поддержку Мурси, однако первые месяцы правления нового лидера Египта разочаровали его недавних сторонников.