Posted 23 февраля 2013,, 08:11

Published 23 февраля 2013,, 08:11

Modified 30 января, 14:05

Updated 30 января, 14:05

В КНДР почтили память советских воинов

23 февраля 2013, 08:11

ПХЕНЬЯН, 23 февраля. В Пхеньяне по случаю Дня защитника Отечества состоялась торжественная церемония возложения венков к памятнику советским воинам «Освобождение».

В церемонии принял участие посол России в Пхеньяне Александр Тимонин. Память советских военнослужащих почтили представители министерств народных вооруженных сил и иностранных дел КНДР, дипломаты. У монумента с надписью «Вечная слава Великой Советской армии, освободившей корейский народ от ига японских милитаристов и открывшей ему путь к свободе и независимости!» был выставлен почетный караул, сообщают интернет-СМИ.

После этого цветы были возложены на кладбище, где похоронены советские воины и граждане СССР.

Напомним. в День защитника Отечества в Москве пройдет более сотни праздничных мероприятий. По традиции российские руководители, представители Федерального Собрания утром возложат венки к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Российские военачальники, представители ветеранских и других общественных организаций возложат цветы к памятнику Георгию Жукову, памятнику "Благодарная Россия — солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга". Состоятся многочисленные встречи, чествования ветеранов войны, Вооруженных сил, воинов-интернационалистов и участников боевых действий. Отдельная программа предусмотрена для ветеранов и военнослужащих, находящихся на лечении в госпиталях Москвы.