Posted 24 февраля 2013,, 08:08

Published 24 февраля 2013,, 08:08

Modified 31 марта, 20:41

Updated 31 марта, 20:41

Брата южноафриканского легкоатлета Писториуса будут судить за убийство

24 февраля 2013, 08:08

ПРЕТОРИЯ. 24 февраля. Против брата паралимпийского чемпиона Оскара Писториуса - Карла - будет возбуждено дело по обвинению в убийстве. Об этом стало известно спустя всего несколько дней после того, как суд постановил выпустить южноафриканского бегуна под залог.

Адвокат Карла Писториуса подтвердил, что его клиенту будет предъявлено обвинение в убийстве в связи с аварией, в которую он ранее попал на своей машине. По словам юриста, автомобиль Карла столкнулся с мотоциклом, на котором ехала женщина. В результате аварии она скончалась.

По данным южноафриканских СМИ, инцидент произошел в 2010 году, сообщает ВВС.

По предварительным данным, суд над Карлом Писториусом начнется в конце марта.

Как сообщалось. суд над Оскаром Писториусом, который обвиняется в убийстве своей девушки Ревы Стенкамп, продолжится 4 июня. Как писал "Росбалт", в пятницу суд Претории принял решение отпустить Писториуса под залог в размере $113 тыс. Судья Десмонд Нэйр заявил, что "нет ни одной причины для отказа в просьбе освобождения под залог". До начала следующих слушаний суд обязал Писториуса два раза в неделю отмечаться в полицейском участке, не появляться на месте преступления, отказаться от общения со свидетелями дела, сдать паспорт и огнестрельное оружие. Также легкоатлет обязан отказаться от употребления алкоголя и наркотиков.

Напомним, в ночь на 14 февраля Писториус был задержан полицией. Позднее в тот же день ему предъявили обвинение в убийстве его подруги — 30-летней модели Ревы Стенкамп. Кроме того, по данным СМИ, полиция обнаружила в доме бегуна окровавленную биту для крикета, а у погибшей был зафиксирован перелом костей черепа.

Обвинение полагает, что спортсмен надел на ноги протезы, подошел к ванной, где закрылась его девушка Рева Стенкамп, и сделал четыре выстрела, три из которых попали в нее. Ранее СМИ писали, что паралимпиец застрелил девушку, приняв ее за грабителя.