Posted 25 февраля 2013,, 12:12

Published 25 февраля 2013,, 12:12

Modified 30 января, 14:07

Updated 30 января, 14:07

Путин проведет совещание по демографической политике в РФ

25 февраля 2013, 12:12

МОСКВА, 25 февраля. Президент России Владимир Путин во вторник проведет заседание Совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике в Москве, а также посетит клинический госпиталь "Мать и Дитя" в деревне Лапино Московской области.

По данным пресс-службы Кремля, в ходе заседания будет обсужден вопрос о дальнейших задачах по реализации демографической политики в РФ, подведены предварительные итоги реализации принятой в 2007 году Концепции демографической политики РФ на период до 2025 года - приоритетного нацпроекта в сфере здравоохранения, включающего, в том числе, специальные меры, направленные на сохранение здоровья, формирование мотивации ведения здорового образа жизни, снижению смертности, а также программы "Родовой сертификат".

В заседании примут участие зампреды правительства РФ Аркадий Дворкович, Ольга Голодец, профильные министры, губернаторы ряда регионов, члены Общественной палаты, а также представители общественных организаций и фондов. Основной докладчик на заседании совета — министр труда и социальной политики РФ Максим Топилин.