Posted 26 февраля 2013,, 08:41

Published 26 февраля 2013,, 08:41

Modified 31 марта, 20:39

Updated 31 марта, 20:39

Франция не будет вступать в переговоры с похитителями граждан страны в Камеруне

26 февраля 2013, 08:41

ПАРИЖ, 26 февраля. Власти Франции не намерены вступать в переговоры с боевиками радикальной исламистской группировки "Боко Харам", похитившими семерых французов в Камеруне.

"Мы не ведем переговоры с такого рода группировками на их условиях. Мы будем использовать любые другие инструменты, имеющиеся в нашем распоряжении, для освобождения французских заложников", - сообщил в интервью местной радиостанции RTL глава Минобороны страны Жан-Ив ле Дриан.

Министр подчеркнул, что похищение французов не связано с операцией французских военнослужащих в Мали. По его словам, это не что иное, как похищение людей с целью получения выкупа.

Напомним, нападение на французских туристов было совершено в небольшой деревне в 10 км от Нигерии. Деревня расположена на севере Камеруна, куда туристы из западных стран часто приезжают на отдых. Похищение французов произошло одновременно с операцией Франции против исламистов Мали.

В понедельник на сайте Youtube появился видеоролик, на котором запечатлены взятые в заложники семеро граждан Франции.

Премьер-министр Франции Жан-Марк Эро подтвердил в понедельник, что семь граждан Франции были захвачены группировкой "Боко Харам".