Posted 28 февраля 2013,, 05:12

Published 28 февраля 2013,, 05:12

Modified 31 марта, 20:36

Updated 31 марта, 20:36

СМИ: Член Совфеда от воронежской облдумы Ольшанский уходит в отставку

28 февраля 2013, 05:12

МОСКВА, 28 февраля. Член Совета федерации от воронежской областной думы 73-летний Николай Ольшанский намерен «в самое ближайшее время» сложить полномочия.

Как рассказал "Коммерсанту" сам Ольшанский, решение покинуть пост сенатора он принял из-за солидного возраста и проблем со здоровьем. О своем решении он уже уведомил губернатора Воронежской области и председателя областного заксобрания, которые «отнеслись к нему пониманием». Планируется, что официально отставка Ольшанского будет оформлена не позднее середины марта.

Ольшанский, входящий в число наиболее состоятельных членов Совфеда, настоятельно попросил не связывать его отставку с «нынешними массовыми сложениями полномочий по имущественным причинам».

После отставки Ольшанский намерен заниматься активной деятельностью, в том числе, развитием сельского хозяйства в Воронежской области.

Ранее в прессе появились сообщения о том, что Совфед в ближайшее время могут покинуть три сенатора. Их имена не назывались. О том, что после введения запрета на зарубежные счета ряд сенаторов могут сложить с себя полномочия, говорила и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.