Posted 5 марта 2013,, 18:49

Published 5 марта 2013,, 18:49

Modified 31 марта, 20:28

Updated 31 марта, 20:28

Мадуро: Чавес переживает самые сложные часы

5 марта 2013, 18:49

КАРАКАС, 5 марта. Глава Венесуэлы Уго Чавес действительно крайне серьезно болен, заявил в прямом телеэфире вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро. По его словам, Чавес "переживает в настоящее время самые сложные часы" с момента операции по удалению раковой опухоли.

Мадуро пояснил, что президент страдает от осложнений после курса лечения от рака. "Однако с Божьей помощью он справится с этим этапом лечения, так же, как он справился и с предыдущими", - сказал вице-президент.

Как сообщалось, вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро выступает с экстренным обращением к правительству, которое показывает в прямом эфире государственное телевидение. "Тяжелая болезнь президента Венесуэлы — результат заговора его врагов", — заявил Мадуро.

Уго Чавес, проходящий реабилитацию после удаления раковой опухоли, вернулся в Венесуэлу 18 февраля. До этого с начала декабря 2012 года венесуэльский лидер находился в Гаване, где ему была сделана операция. Послеоперационное восстановление проходило осложнениями, что, наряду с недостатком официальной информации, породило массу спекуляций о критическом состоянии здоровья президента.